Новости

День памяти сотрудников МЧС

24 апреля 2026 года на Пискарёвском мемориальном кладбище в День памяти сотрудников МЧС состоялась торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу "Мать-Родина" и памятной плите сотрудникам МЧС, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

День памяти установлен в 2012 году. Как подчеркнул губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов, город чтит память тех, кто не вышел из огня, остался под завалами, выполнив свой долг до конца. Память погибших сотрудников почтили минутой молчания.
В церемонии приняли участие представители МЧС России, личный состав, ветераны ведомства, кадеты и студенты.
2026-04-24 12:00