30 апреля 2026 года на Пискарёвском мемориальном кладбище делегаты XXXI съезда Международной ассоциации общественных организаций блокадников Города-Героя Ленинграда провели церемонию возложения цветов к монументу "Мать-Родина".
Память погибших воинов, родителей, братьев, сестер, товарищей почтили минутой молчания. Многие не смогли сдержать слез.
Некоторые положили цветы на братские могилы, вспоминая о тех, кто не пережил суровые годы войны. На Аллее памяти блокадники нашли мемориальные плиты своих городов и регионов.
Видеосюжет о мероприятии.
Память погибших воинов, родителей, братьев, сестер, товарищей почтили минутой молчания. Многие не смогли сдержать слез.
Некоторые положили цветы на братские могилы, вспоминая о тех, кто не пережил суровые годы войны. На Аллее памяти блокадники нашли мемориальные плиты своих городов и регионов.
Видеосюжет о мероприятии.
